全民K歌怎么看别人送给我的礼物

 时间:2026-04-23 02:04:15

1、首先,点击手机桌面的【全民K歌】,如下图所示

全民K歌怎么看别人送给我的礼物

2、接着,进入全民K歌界面,点击【消息】,如下图所示

全民K歌怎么看别人送给我的礼物

3、再接着,进入消息界面,点击【礼物消息】,如下图所示

全民K歌怎么看别人送给我的礼物

4、然后牢压码,进入礼驼丽物消息界面,系统默认是在K币礼物里,点击【鲜花/道具】,如下图所示

全民K歌怎么看别人送给我的礼物

5、随即,进入鲜花/道具界面,就能看到他人送到的礼物了,如下图所示

全民K歌怎么看别人送给我的礼物

6、最后,我们也可以向上滑动屏幕,能看到更蹲贪多人送到礼物,如下图所示

全民K歌怎么看别人送给我的礼物

  • 全民k歌怎么删除歌房
  • 电脑版全民K歌怎么给好友送礼
  • 全民K歌怎么退出好友的歌房
  • 全民K歌怎么领取好友赠送的鲜花
  • 如何开启全民K歌听歌动态不推荐
  • 热门搜索
    张家界旅游季节 海航旅游 日照旅游景点大全图片 去海南旅游注意事项 尼泊尔旅游季节 深圳市旅游局 海南省旅游学校 广西阳朔旅游攻略 舟山市旅游委员会 杭州旅游景点地图