微信怎么联系人工在线客服

 时间:2026-04-21 21:12:43

1、打开手机上的【微信】

微信怎么联系人工在线客服

2、打开微信后,点击【搜索】

微信怎么联系人工在线客服

3、在搜索框中输入“微信客服”,点击打开【腾讯客服公众号】

微信怎么联系人工在线客服

4、打开公众号后,在输入框输入您的问题,点击【发送】(如果你是第一次使用会提示先关注)

微信怎么联系人工在线客服

1、打开,腾讯客服公众号后,点击打开【小程序】

微信怎么联系人工在线客服

2、打开小程序后,点击【在线客服】

微信怎么联系人工在线客服

1、方法一:

1、打开【微信】

2、点击【搜索框】

3、输入【腾讯客服】并点击打开【腾讯客服公众号】

4、输入相关问题,点击【发送】

方法二:

1、打开腾讯客服公众号

2、点击【小程序】

3、点击【在线客服】

  • 英雄联盟手游怎么获得英雄评分
  • 熊猫餐厅怎样升级熟练度
  • 微信限制登录怎么回事儿
  • 足浴粉泡脚效果好吗?泡脚产品应该怎么选择?
  • 芦荟对头发生长的影响有多大?
  • 热门搜索
    摩纳哥旅游 四川旅游学院官网 阿克苏旅游 锦州旅游景点大全 全国旅游一卡通 旅游业的特点 宝中旅游 宁波 旅游 广西防城港旅游 遂昌旅游