好大夫在线如何关闭推送通知

 时间:2026-05-03 19:01:44

1、点击手机桌面上的好大夫在线,如下图

好大夫在线如何关闭推送通知

2、点击手机下方的我,如下图

好大夫在线如何关闭推送通知

3、点击设置,如下图

好大夫在线如何关闭推送通知

4、点击推送通知后面的蓝色的按钮,如下图

好大夫在线如何关闭推送通知

5、当蓝色的按钮变成灰色的按钮就可以了,如下图

好大夫在线如何关闭推送通知

6、以上就是好大夫在线关闭推送通知的具体的方法。

好大夫在线如何关闭推送通知

  • 恐惊一词的妙处是什么
  • 扁平疣的最佳治疗
  • 孕期美食——《黑枣猪心汤》
  • 今日头条app怎么查看关注人员信息并分享
  • 三色米粥的作法
  • 热门搜索
    旅游体验师 旅游顾问 四川旅游地图 不丹旅游 丽江旅游股票 连云港旅游攻略 天柱山旅游攻略 三门峡旅游 拉萨旅游攻略 三沙旅游