小米手机语音唤醒小爱同学

 时间:2026-04-23 09:33:36

1、在手机上打开【小爱同学】。

小米手机语音唤醒小爱同学

2、点击【个人头像】(这里提醒一下,要先登录小米账号)

小米手机语音唤醒小爱同学

3、再点击右上角的【设置按钮】。

小米手机语音唤醒小爱同学

4、开启【语音唤醒】。

小米手机语音唤醒小爱同学

5、录入自己的音

小米手机语音唤醒小爱同学

6、最后息屏,呼叫【小爱同学】,它就出来了。

小米手机语音唤醒小爱同学

  • 如何画出一个黄色帽子?
  • 如何画出一只蓝色的狐狸?
  • 王者里面的甄姬怎么画
  • 如何玩抖音游戏魔法冰淇淋?
  • 儿童简笔画:草莓蛋糕怎么画?
  • 热门搜索
    泰国旅游地图 旅游局局长 银川旅游景点大全 海螺沟旅游攻略 咸宁旅游 常州旅游景点大全 徐州旅游景点大全 白洋淀旅游 蚌埠旅游 北京的旅游景点