小米11怎样开启省电模式

 时间:2026-04-27 07:59:49

1、第一种方法:打开手机界面。

小米11怎样开启省电模式

2、单指下滑两次,出现图中界面。

小米11怎样开启省电模式

3、点击省电模式图标。

小米11怎样开启省电模式

4、第二种方法:打开手机界面,点开“设置”。

小米11怎样开启省电模式

5、出现下面界面,点击“省点与电池”。

小米11怎样开启省电模式

6、在图中界面点击“省电”。

小米11怎样开启省电模式

  • 小米10抽屉模式如何打开
  • 小米手机怎么设置锁屏快捷操作?
  • 小米底部设置小横条
  • miui12怎么关闭桌面上滑搜索
  • 浏览器如何开启宫格位推送
  • 热门搜索
    海南省旅游学校 岳阳旅游景点大全 浙江临安旅游 四川省旅游政务网 湖北周边旅游 花舞人间旅游景区 云南旅游攻略自助游 去旅游的作文 国内旅游网站排名 常州旅游网