QQ秀怎么跟好友合照?

 时间:2026-04-24 14:17:53

1、我们首先登录自己的QQ号。

2、然后点击好友进入聊天界面,如图:

QQ秀怎么跟好友合照?

3、在好友的QQ秀上面单击鼠标右键,选择和好友的QQ秀合影选项,如图:

QQ秀怎么跟好友合照?

4、在弹出来的网页中点击拍照按钮,如图:

QQ秀怎么跟好友合照?

5、系统会提示我们拍照成功了,如图:

QQ秀怎么跟好友合照?

  • QQ怎样设置不展示勋章墙
  • 腾讯QQ打开简介模式的方法教程
  • QQ中怎么向好友展示连续登录天数
  • 怎样将腾讯视频添加到QQ动态主页
  • 怎么隐藏QQ等级
  • 热门搜索
    "旅游节目 " 柳州旅游 韩国旅游景点 泰山旅游 旅游顾问 宿迁旅游 烟台旅游攻略 越南旅游攻略 成都旅游攻略景点必去 旅游学概论