支付宝如何绑定电子社保卡

 时间:2026-04-22 11:15:31

1、点击“支付宝”打开App

支付宝如何绑定电子社保卡

2、在首页点击“市民中心”

支付宝如何绑定电子社保卡

3、然后,选择“社保”

支付宝如何绑定电子社保卡

4、进入后,点击“电子社保卡”

支付宝如何绑定电子社保卡

5、然后,领取我们的电子社保卡

支付宝如何绑定电子社保卡

6、进行人脸识别认证,

支付宝如何绑定电子社保卡

7、认证完成后,输入密码,点击“确定”

支付宝如何绑定电子社保卡

  • 支付宝怎么绑定电子社保卡
  • 支付宝如何绑定电子社保卡?
  • 如何绑定和使用支付宝电子社保卡
  • 支付宝如何绑定社保卡
  • 支付宝怎么绑定电子社保卡
  • 热门搜索
    开封旅游攻略 旅游图片 三清山旅游 日照旅游攻略 雅安旅游 旅游包车 旅游视频 大理旅游景点 土耳其旅游 洛阳旅游攻略