手机百度APP如何创建群聊?

 时间:2026-05-04 11:36:02

1、打开手机百度APP,点击我的----关注。

手机百度APP如何创建群聊?

2、再点击右上角+号。

手机百度APP如何创建群聊?

3、点击添加新的群聊。

手机百度APP如何创建群聊?

4、然后选择自己的好友,注意,建群选择的好友必须是互相关注的好友才行。

手机百度APP如何创建群聊?

手机百度APP如何创建群聊?

5、选择完毕,即可完成群聊创建。

手机百度APP如何创建群聊?

6、总结:

1、打开手机百度------关注------添加新群聊。

2、选择好友------完成群聊创建。

  • 手机版百度软件在哪可以建立群聊?
  • 百度怎么创建群聊
  • 百度app如何创建群?
  • 百度贴吧如何建群和管理(修改头像为二维码等)
  • 百度粉丝群怎样设置管理员
  • 热门搜索
    夕阳红旅游 北京旅游报价 四姑娘山旅游攻略 浙西大峡谷旅游攻略 邛崃旅游 天目湖旅游 欣欣旅游网 崇明岛旅游景点 楠溪江旅游攻略 世界旅游小姐