百度网盘APP怎样开启使用手机流量备份照片?

 时间:2026-04-25 10:37:53

1、手机打开百度网盘APP;

百度网盘APP怎样开启使用手机流量备份照片?

2、点击右下角我的;

百度网盘APP怎样开启使用手机流量备份照片?

3、点击设置;

百度网盘APP怎样开启使用手机流量备份照片?

4、进入设置之后点击自动备份设置;

百度网盘APP怎样开启使用手机流量备份照片?

5、点击照片备份;

百度网盘APP怎样开启使用手机流量备份照片?

6、再点击使用手机流量备份照片右边的白色圆圈,变成蓝色既代表开通成功。

百度网盘APP怎样开启使用手机流量备份照片?

  • 苹果iphone手机如何与电脑互传照片等文件
  • 如何循环使用洗米水
  • 如何引导小学生自主创作
  • 香浓的冰花雕小龙虾黄酒虾
  • 如何使用大众C-TREK蔚领汽车雾灯档位
  • 热门搜索
    吉安旅游景点大全 上海朱家角古镇旅游区 康辉旅游集团 厦门旅游学校 旅游卫视广告 陕西旅游路线 垦丁旅游 京东大峡谷旅游区 北京故宫旅游攻略 兴城旅游景点