武汉公交卡手机上怎么充值

 时间:2026-05-10 22:14:42

1、点击“武汉通充值"

打开武汉通行APP,点击首页”武汉通充值“,进入充值界面。

武汉公交卡手机上怎么充值

2、贴卡读卡

打开手机NFC功能,按提示贴卡。

武汉公交卡手机上怎么充值

3、在线支付

按提示选择充值金额和充值方式。

武汉公交卡手机上怎么充值

4、充值成功

付完款后,需再次将卡紧贴手机背面NFC区域,切勿移动,直到出现”充值成功“即可。

武汉公交卡手机上怎么充值

武汉公交卡手机上怎么充值

  • nfc怎么充值公交卡
  • 如何使用微信的NFC功能充值交通卡
  • 手机上怎么给实体公交卡充值
  • 实体公交卡转入手机
  • 武汉通手机nfc充值不了
  • 热门搜索
    旅游产品开发 汕头旅游景点大全 私人定制旅游 北京长城旅游 旅游基础设施 江南水乡旅游 成都市旅游景点 崇明岛旅游 旅游景区管理 南美旅游