手机QQ如何向官方反馈问题

 时间:2026-04-22 19:29:15

1、打开QQ,进到主页,点击左上角的【头像】选项

手机QQ如何向官方反馈问题

2、找到【设置】选项

手机QQ如何向官方反馈问题

3、选择【关于QQ与帮助】选项

手机QQ如何向官方反馈问题

4、找到【反馈】选项

手机QQ如何向官方反馈问题

5、点击【说两句】选项

手机QQ如何向官方反馈问题

6、输入自己遇到问题的场景,和问题详情,点击【提交】选项

手机QQ如何向官方反馈问题

  • qq气泡大全如何免费使用
  • qq群怎么设置群机器人?
  • QQ动态界面样式怎么切换
  • 怎么给QQ官方反馈问题与建议
  • 怎样设置QQ展示“群聊展示QQ大会员铭牌”
  • 热门搜索
    花莲旅游 普陀山旅游线路 美国旅游签证办理 红河旅游景点大全 南岳衡山旅游网 燕子沟旅游 金华旅游团 广州从化旅游 国家旅游局旅行社统计管理系统 浙江千岛湖旅游攻略