icloud照片怎么下载到相册里

 时间:2026-05-05 13:09:37

1、点击iCloud

在iPhone的帐号中心里,找到iCloud,点击它进入iCloud详情中。

icloud照片怎么下载到相册里

2、点击照片

在新界面中,找到照片选项,点击它进入照片界面里。

icloud照片怎么下载到相册里

3、点击下载并保留原片

在照片界面中,点击下载并保留原片,即可下载到相册里。

icloud照片怎么下载到相册里

  • 把icloud里的照片下载到手机里怎么操作
  • icloud照片怎么下载到手机上
  • 如何将iCloud照片导入手机
  • 苹果手机云端照片怎么下载到本地
  • 怎么从icloud下载照片
  • 热门搜索
    澳大利亚墨尔本旅游 张家界旅游季节 旅游群 江苏扬州旅游 十二月适合去哪里旅游 香山公园旅游攻略 保定旅游网 张家界旅游攻略地图 陕西省旅游局政务网 开平碉楼旅游攻略