酷秀短视频如何开启位置开关

 时间:2026-04-28 21:10:36

1、手机打开“酷秀短视频”App,酷秀短视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

酷秀短视频如何开启位置开关

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮 ”图标打开设置界面

酷秀短视频如何开启位置开关

3、设置界面点击“直播设置”打开直播设置界面

酷秀短视频如何开启位置开关

4、直播设置界面点击“位置开关”后面的圆点

酷秀短视频如何开启位置开关

5、“位置开关”后面的圆点变为绿色即表示酷秀短视频开启位置开关成功

酷秀短视频如何开启位置开关

  • 赫兹怎么查通讯录好友
  • 巴士管家~如何查询可以提前几天去车站取票呢?
  • 乔二强起床怎么了
  • 如何在QQ空间设置漂浮物
  • 微信被永久封,怎么注销身份信息
  • 热门搜索
    旅游海报 南通旅行社旅游报价 汕头旅游总公司 春节期间去哪旅游好 洛带古镇旅游攻略 元阳梯田旅游攻略 蔚县旅游 大荔旅游景点大全 台湾旅游事故 山西旅游景点介绍