怎么查看手机序列号、串号

 时间:2026-05-09 11:50:25

1、手机在正常待机的状态下输入【*#06#】即可查询当前手机序列号

怎么查看手机序列号、串号

2、第二种办法就是;找到购买手机时的包装盒,在包装盒的背面有手机的IMEI号,IMEI就是手机的序列号,串号

怎么查看手机序列号、串号

3、第三个办法就是,打开手机后盖,取出电池,即可查看imei手机序列号。

  • 亚克力手机壳的优缺点
  • 苹果如何查序列号和激活时间
  • 苹果14什么处理器
  • 手机壳什么材质的好
  • 华为手机如何查询正品
  • 热门搜索
    短线旅游 湖北宜昌旅游 旅游摄影 古城旅游 大西北旅游 云南省旅游景点 旅游概论 海南旅游价格 桐城旅游 宁夏旅游景点介绍