手机美图秀秀怎么改照片大小尺寸

 时间:2026-04-23 21:40:07

1、点击图片美化

打开手机桌面美图秀秀,进入软件后点击图片美化。

手机美图秀秀怎么改照片大小尺寸

2、选择图片

选择手机需要修改尺寸的图片,点击智能优化。

手机美图秀秀怎么改照片大小尺寸

3、 裁剪尺寸

在裁剪照片的页面里,选择要裁剪图片的尺寸。

手机美图秀秀怎么改照片大小尺寸

4、设置位置

设置好裁剪照片的位置,点击右上角的保存图标

手机美图秀秀怎么改照片大小尺寸

  • 美图秀秀如何为图片设置饱和度?
  • 如何用ps改变图片的大小(kb)
  • GIF助手怎么把视频转成GIF
  • 手机怎么拍电子导游证照片
  • 美图秀秀手机版如何制作简单的文字壁纸
  • 热门搜索
    阜平旅游景点 福州旅游景点排行 金孔雀旅游度假村 陕西旅游路线 5月19日中国旅游日 中国互助旅游网 武夷山旅游景点大全 小品疯狂旅游团 十一黄金周旅游 青海旅游公司