vivos12分屏方法汇总

 时间:2026-04-27 13:35:57

1、从手机最下方向上滑动并稍作停顿,呼出后台应用程序,长按下想要分屏的应用点击分屏就可以了。

vivos12分屏方法汇总

1、从手机最上端向下滑动并呼出控制中心,找到分屏选项。

vivos12分屏方法汇总

1、从设置菜单中找到快捷与辅助。

vivos12分屏方法汇总

2、选择分屏多任务。

vivos12分屏方法汇总

3、点击手动分屏。

vivos12分屏方法汇总

4、将三指上滑分屏旁边的按钮开启,之后用三指向上滑就可以开启分屏了。

vivos12分屏方法汇总

  • 天涯明月刀手游断案攻略
  • iqooz5录屏步骤说明
  • 搜狗浏览器怎么设置视频独立窗口播放?
  • 荒野行动怎么召唤零号机
  • 王者荣耀如何在战斗页面开启技能标签
  • 热门搜索
    乐途旅游 东北三省旅游 晋城旅游景点 温泉旅游 香港旅游发展局 旅游的说说心情朋友圈 内江旅游 九寨沟旅游报价 长春旅游景点大全 四川省旅游局