如何关闭bigfun推荐通知

 时间:2026-05-03 09:12:46

1、手机打开”bigfun“App,bigfun主界面点击右下角的”图标“打开个人信息界面

如何关闭bigfun推荐通知

2、个人信息界面点击左上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭bigfun推荐通知

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

如何关闭bigfun推荐通知

4、推送通知设置界面点击”推荐“后面的圆点

如何关闭bigfun推荐通知

5、”推荐“后面的圆点变为灰色即表示关闭bigfun推荐通知成功

如何关闭bigfun推荐通知

  • 抖音如何关闭推荐作品通知?
  • 如何开启bigfun推荐通知
  • 知乎如何关闭推荐通知
  • bigfun如何关闭图片水印
  • bigfun怎么提现
  • 热门搜索
    杭州到云南旅游 郎木寺旅游攻略 三亚旅游景点介绍 古北口镇旅游攻略 黑龙江冬季旅游景点 重庆市区旅游景点 武当山旅游景点 天津旅游攻略线路设计 鞍山旅游景点大全 骏途旅游网