如何开启剪映中的常规变速功能?

 时间:2026-04-21 18:39:40

1、首先,我们在手机菜单栏中打开并进入到剪映app,将素材导入并选择剪辑;

如何开启剪映中的常规变速功能?

2、接着,进入到素材剪辑页面后,我们选择底部菜单栏中的变速图标;

如何开启剪映中的常规变速功能?

3、最后,在新的展开窗口中,我们点击常规变速,即可开启剪映中的常规变速功能了

如何开启剪映中的常规变速功能?

  • 剪映的慢动作怎么弄
  • 剪映慢动作怎么弄
  • 剪映怎么添加慢动作
  • 剪映怎么慢放一部分视频
  • 剪映怎么一部分慢动作
  • 热门搜索
    北京昌平旅游景点 旅游工艺品批发 上海到日本旅游 梵蒂冈旅游攻略 青岛到海南旅游 五台山旅游注意事项 上海旅游人才网 泰国苏梅岛旅游攻略 浙江金华旅游 重庆周边旅游景点介绍