华为电量掉得快如何关闭自启动

 时间:2026-04-24 20:26:30

1、点击应用和服务

首先,打开设置,点击应用和服务选项。

华为电量掉得快如何关闭自启动

2、点击应用启动管理

然后,进入应用和服务,点击应用启动管理选项。

华为电量掉得快如何关闭自启动

3、关闭允许自启动

最后,开启全部自动管理,点击应用,弹出界面,关闭允许自启动,关闭允许后台活动就可以了。

华为电量掉得快如何关闭自启动

  • 华为手机性能模式有什么用
  • 华为mate50怎么锁定后台应用
  • 华为手机怎么设置高耗电提醒
  • 华为手机如何操作才能完成补电
  • mate20pro怎么查屏幕
  • 热门搜索
    宁波旅游景点推荐 旅游胜地风景图片 上海市商贸旅游 现在去哪旅游最好 云南旅游通票 稻果旅游网 9月去哪里旅游最好 淮安旅游团 秦皇岛旅游团 俄罗斯海参崴旅游