苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法

 时间:2026-04-27 23:54:07

1、点击通用菜单

打开iPhone手机从桌面点击设置应用,在设置页面点击通用。

苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法

2、点击键盘菜单

在通用页面选择键盘菜单,在键盘菜单页面再点击键盘。

苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法

3、点击搜狗输入法

在键盘页面选择搜狗输入法,在弹出菜单中选择允许。

苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法

4、应用输入法

进入iPhone手机输入页面,点击输入法切换成搜狗。

苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法

  • 苹果手机如何设置搜狗输入法?
  • 苹果手机输入法如何设置搜狗输入法
  • 苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法
  • 苹果搜狗输入法怎么设置
  • 苹果手机输入法设置搜狗输入法怎么操作
  • 热门搜索
    威海旅游政务网 大武汉旅游年卡 韩国旅游地图 加拿大旅游景点 苏州东山旅游 怀化旅游景点大全 甘肃省旅游局 关于旅游的名言 埃及旅游最佳时间 甘肃天水旅游