支付宝怎么绑定银行卡

 时间:2026-04-22 22:36:13

1、第一步:进入【支付宝】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

支付宝怎么绑定银行卡

2、第二步:点击【银行卡】,详见下图所示;

支付宝怎么绑定银行卡

3、第三步:点击【添加银行卡】,详见下图所示;

支付宝怎么绑定银行卡

4、第四步:输入银行卡卡号,最后点击【提交卡号】即可,详见下图所示。

支付宝怎么绑定银行卡

  • 支付宝怎样绑定银行卡
  • 支付宝如何绑定银行卡怎么操作
  • 支付宝怎么绑定银行卡
  • 手机支付宝怎么绑定银行卡
  • 支付宝如何绑定银行卡
  • 热门搜索
    旅游胜地有哪些 去韩国旅游注意事项 上海旅游地图全图 旅游年票景点 韩国釜山旅游攻略 重庆市旅游局官网 大学生毕业旅游 淮安旅游网 嘉定旅游景点 十一去哪旅游好