广东省自考如何查考试成绩

 时间:2026-04-23 16:29:47

1、首先用手机搜索公众号:广东省教育考试院,点击并关注

广东省自考如何查考试成绩

2、进去公众号首页,点击:小程序进去

广东省自考如何查考试成绩

3、进去后点击:考试成绩

广东省自考如何查考试成绩

4、来到选择考试类型,我们选择自学考试这个选项

广东省自考如何查考试成绩

5、根据情况选择考试成绩还是实践性考核进行查成绩,然后输入考生号和出生日期,按查询即可查到成绩

广东省自考如何查考试成绩

广东省自考如何查考试成绩

  • 拼多多商家版APP如何查看异常包裹
  • 用CDR制作书刊页面
  • 电子商务师报名/报考流程
  • CDR手绘工具的使用
  • 怎么关闭微信电脑版好友的消息提醒
  • 热门搜索
    旅游团报价 巴基斯坦旅游 南京旅游攻略 承德旅游 恩施旅游攻略 携程旅游 红色旅游 安康旅游 旅游局官网 朝鲜旅游