苹果12怎么设置小圆点

 时间:2026-05-04 23:25:08

1、点击辅助功能

在苹果手机的设置页面中,找到【辅助功能】这个选项并点击。

苹果12怎么设置小圆点

2、点击触控

进入另一个界面之后,在动作交互里面点击【触控】。

苹果12怎么设置小圆点

3、点击辅助触控

跳转至新的页面后,在页面上方位置点击【辅助触控】。

苹果12怎么设置小圆点

4、打开辅助触控功能

打开辅助触控设置页面后,把上方位置的【辅助触控】功能打开,打开后,屏幕上就会出现一个小圆点。

苹果12怎么设置小圆点

  • iphone xs max如何截屏
  • 苹果12按键功能图解
  • 苹果12手机面容解锁不灵敏怎么办
  • iphone xs max使用技巧
  • 苹果12手机截屏有哪三种方法
  • 热门搜索
    南昌旅游网 福建福州旅游 保定旅游网 旅游安全协议书 爱旅游 上海到周庄旅游攻略 苏州三三旅游官网 黔阳古城旅游攻略 棋盘山旅游攻略 高邮旅游景点