电信宽带怎样申请移机

 时间:2026-04-23 08:01:18

1、点击查询办理

打开电信营业厅APP,点击底部的查询办理菜单;

电信宽带怎样申请移机

2、点击“宽带/固话移机”

进入查询办理页面后,在宽带服务下点击“宽带/固话移机”选项;

电信宽带怎样申请移机

3、点击立即办理

在宽带移机页面点击立即办理,

电信宽带怎样申请移机

4、输入姓名和证件号码

在办理页面输入姓名和证件号码,点击提交即可。

电信宽带怎样申请移机

  • 电信宽带迁移怎么办理?
  • 中国电信怎么办理宽带移机?
  • 中国移动宽带迁移如何办理
  • 中国电信如何办理宽带移机?
  • 如何在网上办理宽带移机?
  • 热门搜索
    厦门工商旅游 天下旅游网 汕尾旅游景点大全 港澳旅游团 加尔各答旅游 云南旅游团购 中国旅游最好的地方 敦煌旅游路线 河南周边旅游景点大全 云南旅游风光