维词怎么添加生词本

 时间:2026-04-26 07:33:03

1、打开维词APP,根据需求选择自主学习或者是教材学习;

维词怎么添加生词本

2、进入学习概览页面,点击单词列表;

维词怎么添加生词本

3、选择单词进入详解页面,点击右下角的+号按钮,弹出选框点击未添加生词本即可。

维词怎么添加生词本

  • 逃跑吧少年怎么锁定道具卡
  • qq群成员等级怎么设置4个字
  • 摩尔庄园怎么使用仙女棒?
  • QQ怎么关闭克隆权限?
  • 手机QQ的空间动态默认模式在哪里恢复
  • 热门搜索
    特色旅游 罗平旅游 旅游业的特点 五一适合去哪里旅游 苏州西山旅游攻略 成都九寨沟旅游攻略 金门旅游 西藏拉萨旅游 额济纳旗旅游 旅游心理学