iPhone动态壁纸不动怎么解决?

 时间:2026-04-25 13:42:50

1、打开手机设置,找到并点击“通用”选项。

iPhone动态壁纸不动怎么解决?

2、点击“辅助功能”选项,在辅助功能界面中找到并点击“三维触控”选项。

iPhone动态壁纸不动怎么解决?

3、然后便可以随意调整“灵敏度”。

iPhone动态壁纸不动怎么解决?

4、之后退回设置面,点击“墙纸”选项。

iPhone动态壁纸不动怎么解决?

5、找到并选择“实况”选项,选择壁纸再点击“设置为锁定屏幕”即可。

iPhone动态壁纸不动怎么解决?

6、总结如下。

iPhone动态壁纸不动怎么解决?

  • 为什么苹果手机动态壁纸不动
  • 苹果手机如何设置动态壁纸?
  • ios16无法设置动态壁纸
  • 苹果手机动态壁纸按压没反应怎么办
  • 苹果手机ios16系统怎么设置动态壁纸?
  • 热门搜索
    广东省旅游景点 五一云南旅游 深圳旅游网 新疆旅游景点大全 迁安旅游 团体旅游 山西旅游景点地图 罗浮山旅游攻略 2月份适合去哪里旅游 黄山 旅游