微信转账不需要对方收款怎么设置

 时间:2026-04-23 10:31:44

1、打开微信页面,点击“服务”。

微信转账不需要对方收款怎么设置

2、点击“收付款”。

微信转账不需要对方收款怎么设置

3、点击“向银行卡或手机账号转账”。

微信转账不需要对方收款怎么设置

4、在这里可以点击“向银行卡转账”或“向手机号转账”的方式,这样完成转账后就不需要对方手动收款,而是直接进入对方银行账户或微信零钱中了。

微信转账不需要对方收款怎么设置

  • 微信转账对方无需收款
  • 微信转账对方无需收款
  • 微信转账无需收款怎么操作
  • 微信转账你无需收款怎么弄
  • 如何设置微信转账无需收款
  • 热门搜索
    海南旅游攻略自助游 星辉旅游 金坛旅游网 蚌埠旅游景点大全 鸡西旅游景点大全 安昌古镇旅游攻略 上海旅游集散中心官方网站 正定旅游景点大全 长沙附近旅游景点 福建有什么旅游景点