小米usb文件传输模式怎么开

 时间:2026-04-23 13:07:31

1、选择更多设置

打开设置,点击更多设置。

小米usb文件传输模式怎么开

2、点击开发者选项

进入更多设置,点击开发者选项

小米usb文件传输模式怎么开

3、开启开发者选项

进入开发者选项,开启开发者选项,点击打开。

小米usb文件传输模式怎么开

4、开启USB调试

进入开发者选项,开启USB调试,即可开启usb文件传输模式。

小米usb文件传输模式怎么开

  • 怎么操作才能开小米usb文件传输模式
  • 小米手机如何开启usb文件传输模式
  • 小米usb文件传输模式如何开启
  • 小米手机usb传输文件
  • 小米手机usb传输文件的方法
  • 热门搜索
    天津旅游资讯网 刘家峡旅游攻略 旅游上海 剑门关旅游 蚂蚁窝旅游网 长白山旅游景点 苏州旅游财经学院 惠安旅游景点大全 白山旅游 旅游业可持续发展