喜马拉雅软件中是如何开启个性化广告推荐功能

 时间:2026-04-24 06:30:33

1、打开软件喜马拉雅,主页中点击导航伐此栏右廊态匠下角的“我”按钮,如图

喜马拉雅软件中是如何开启个性化广告推荐功能

2、打开喜马拉雅我的页面,点击图中红色箭头标记的图标“设置”按钮,如图

喜马拉雅软件中是如何开启个性化广告推荐功能

3、然后进入设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“隐私管理”按钮进入,如图

喜马拉雅软件中是如何开启个性化广告推荐功能

4、最后在隐私管理页面中,点击季缝红色箭头标记“个性化广告推荐”功能的按钮即可,如图

喜马拉雅软件中是如何开启个性化广告推荐功能

  • 华为p50如何设置快捷开关
  • 华为日历账户怎么删除
  • 华为音乐播放器如何关闭个性推荐
  • 华为手机负一屏卡片布局大小如何设置
  • 大智慧数据如何清除
  • 热门搜索
    旅游空间 湖南旅游景点推荐 三亚自助旅游 广西南宁旅游景点 南雄旅游景点大全 宿迁旅游景点大全 七台河旅游 石家庄旅游景点排行 北京最佳旅游时间 中国旅游年