iPhone13如何快速清除所有后台任务

 时间:2026-04-24 04:40:41

1、进入后台

iPhone主界面从底部向上推屏幕,进入后台,如下图所示

iPhone13如何快速清除所有后台任务

2、按住后台任务

进入后台列表,可以用最多5个手指按住后台列表中的任务缩略图,如下图所示

iPhone13如何快速清除所有后台任务

3、上滑任务关闭后台

手指按住后台任务向上滑动屏幕即可快速结束后台任务,如下图所示

iPhone13如何快速清除所有后台任务

  • iphone13怎么一次性关闭所有程序
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机如何一键清理运行程序?
  • 苹果有手机管家吗
  • iphone14pro后置摄像头图解
  • 热门搜索
    陵水旅游 太空旅游 全域旅游规划 高州旅游景点大全 哈尔滨的旅游景点 木兰天池旅游攻略 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 三亚有哪些旅游景点 长沙的旅游景点 海南万宁旅游