小米手机怎么设置拍照显示出实时时间

 时间:2026-04-22 03:59:53

1、点击设置

找到相机右上角的“三”后点击进入设置选项。

小米手机怎么设置拍照显示出实时时间

2、点击水印

进入后点击最上方的水印选项。

小米手机怎么设置拍照显示出实时时间

3、打开按钮

将“时间水印”后方的按钮点击打开即可成功操作。

小米手机怎么设置拍照显示出实时时间

  • 小米手机拍照时间和地点怎么显示
  • 小米手机拍照,照片如何显示时间日期
  • 小米拍照如何显示时间和地点
  • 小米拍照怎么开启时间显示
  • 小米手机拍照怎么显示时间位置
  • 热门搜索
    上海旅游线路 呼和浩特市旅游 西递宏村旅游 圣地亚哥旅游攻略 海峡旅游人才网 重庆旅游大巴租赁 陇南旅游景点大全 查干湖旅游攻略 中国旅游门户 春节丽江旅游