中国工商银行APP怎么转账汇款

 时间:2026-04-22 05:20:40

1、单击首页

在中国工商银行APP左下角单击首页。

中国工商银行APP怎么转账汇款

2、单击转账汇款

在当前页面上方找到并单击转账汇款。

中国工商银行APP怎么转账汇款

3、选择转账类型

在当前页面选择转账类型并单击。

中国工商银行APP怎么转账汇款

4、转账汇款

在当前页面输入转账信息,单击下一步,输入密码即可转账汇款。

中国工商银行APP怎么转账汇款

  • 手机工商银行怎样转账?
  • 工商银行手机银行如何转账
  • 中国工商银行手机银行怎么转账汇款
  • 工商银行转账怎么转?
  • 手机工商银行如何转账
  • 热门搜索
    鸡冠山旅游攻略 旅游体验师招聘信息 朝鲜旅游见闻 越轨旅游:私人岛屿 蔚县旅游 章丘旅游景点大全 旅游地图查询 夏门旅游景点大全 贵州赤水旅游攻略 福州的旅游景点