长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
iPhone指南针如何开启使用真北功能?
时间:2026-04-23 07:15:09
1、解锁iPhone屏幕,打开「设置」软件。
2、向下滑动屏幕,点击「指南针」选项。
3、最后点击「使用真北」开关,即可开启使用真北功能。
ios15不会自动调节亮度
手机iPhone关闭蜂窝网络搜索使用定位获取位置
怎么关闭旁白的朗读确认?
如何查询苹果手机的基带是高通的还是英特尔的?
-苹果12省电小技巧
热门搜索
佳木斯旅游学校
太原市旅游局
天津市旅游局
张家口天路旅游攻略
景宁旅游
深圳 香港旅游
上海到日本旅游
福建漳州旅游
青岛旅游图片
宁夏旅游政务网
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长