华为ai字幕功能怎么使用

 时间:2026-04-22 17:14:50

1、在手机设置菜单中点趣特击智慧关之戴助手,点击智慧语音,点击AI字幕,将AI字幕后面的开关打开,然后选择声音源语言即可。

华为ai字幕功能怎么使用

2、在手机下拉通知栏点击开关面板上方的编辑按钮 ,拖动AI字幕开关至可冷肤见区域,点击完成即可。

华为ai字幕功能怎么使用

3、方法一:在手机设置菜单中点击智慧助手,点击智慧语音,点击AI字幕,将AI字幕后面的开关打开,然后选择声音源语言即可。

方法二:在手机下拉通知栏点击开关面板上方的编辑按钮 ,拖动AI字幕开关至可见区域,点击完成即可。

  • 华为手机ai字幕如何翻译成中文
  • 华为手机如何开启AI字幕
  • 华为ai字幕功能怎么使用
  • 华为手机怎么开启AI字幕
  • 华为ai字幕功能怎样使用
  • 热门搜索
    旅游鞋发黄 湖南海外旅游有限公司 大青沟旅游 邯郸旅游网 广西西部旅游联盟 香港旅游介绍 荆楚旅游网 大同旅游网 滨海湾金沙旅游城 仁化旅游景点大全