苹果12微信怎么设置密码锁

 时间:2026-04-29 19:14:10

1、点击屏幕使用时间

打开设置,设置菜单中,点击【屏幕使用时间】。

苹果12微信怎么设置密码锁

2、点击内容访问限制

进入【内容和隐私访问限制】,点击【内容访问限制】。

苹果12微信怎么设置密码锁

3、点击应用

点击【应用】。

苹果12微信怎么设置密码锁

4、点击12+

点击【12+】,设置应用限。微信属于17+,会被限隐藏。

苹果12微信怎么设置密码锁

5、返回菜单

回到【屏幕使用时间】菜单,点击【为屏幕使用时间设置密码】。

苹果12微信怎么设置密码锁

6、输入密码

输入四位密码,完成设置,即可完成微信锁。

苹果12微信怎么设置密码锁

  • iPhone12在哪设置微信加密
  • 苹果12怎么设置微信密码锁
  • 苹果手机微信怎么加锁
  • 苹果x怎么设置微信加密锁
  • 苹果微信设置密码锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    哥斯达黎加旅游 北京旅游包车 明月山旅游攻略 青岛的旅游景点 新加坡旅游注意事项 海陵岛旅游 春节期间旅游 九寨沟国际旅游网 贵州旅游资源 深圳西冲旅游攻略