iphone13在哪里添加桌面小组件

 时间:2026-04-22 16:37:33

1、点击加号

打开手机桌面,然后长按桌面,点击左上角的加号。(步骤如图片所示)

iphone13在哪里添加桌面小组件

2、搜索小组件

(步骤如图片所示)点击加号之后,然后点击搜索框,搜索你想添加的小组件。

iphone13在哪里添加桌面小组件

3、点击添加

选择好之后,然后在选择自己喜欢的样式,再点击下面的添加小组件就好了。(步骤如图片所示)

iphone13在哪里添加桌面小组件

  • iPhone14如何设置视频语言为原始音频语言
  • iphone13来电铃声小怎么调大
  • 苹果12home键怎么设置到桌面
  • 快捷指令微信扫一扫
  • 苹果自带键盘怎么调成黑色?
  • 热门搜索
    山西旅游攻略 新疆旅游必去景点 丽江旅游股票 旅游必备物品 曲阜旅游 度假旅游 海南旅游地图 凯里旅游 欧洲旅游攻略 芜湖旅游