苹果手机闪光灯在哪里设置

 时间:2026-05-04 22:51:05

1、选择辅助功能

打开进入iPhone手机上的系统设置,打开设置页面之后,点击页面里的辅助功能选项。

苹果手机闪光灯在哪里设置

2、点击音频与视觉

跳转到辅助功能界面之后,将页面向上滑动,点击下方的音频与视觉选项。

苹果手机闪光灯在哪里设置

3、设置led闪光灯提醒

来到一个新的页面之后,就可以找到闪光了,打开led灯闪烁以示提醒功能就可以了。

苹果手机闪光灯在哪里设置

  • iPhone XS如何关闭Siri?
  • 苹果提示音设置方法
  • 苹果11在锁屏状态下不使用按键唤醒屏幕
  • 苹果13手电筒怎么开关?
  • 苹果11Pro手机如何设置开启备忘录标记功能呢?
  • 热门搜索
    澳门旅游塔 旅游必备物品 扬州旅游景点 中国旅游城市 携程旅游网 郑州旅游景点大全 衡水旅游 广西旅游地图 沈阳旅游景点 广东旅游景点