凤凰新闻APP怎么删除收藏

 时间:2026-04-23 12:09:07

1、打开凤凰新闻,点击底部的我。

凤凰新闻APP怎么删除收藏

2、在我的页面,点击常用功能里面的收藏。

凤凰新闻APP怎么删除收藏

3、在我的收藏页面,点击右上角的编辑。

凤凰新闻APP怎么删除收藏

4、选择要删除的收藏,点击底部的删除。

凤凰新闻APP怎么删除收藏

5、然后在弹出的确认窗口中,点击确定删除。

凤凰新闻APP怎么删除收藏

1、1,先打开我的页面

2,点击收藏打开

3,点击右上角的编辑

4,选择收藏删除

5,点击确定删除

  • 皮肤用化妆品过敏怎么办
  • 发质不好,总是油油的怎么办
  • 如何降血压降血脂——食疗养生
  • 青团的美味做法
  • 翡翠批发多少钱一克
  • 热门搜索
    长白山冬季旅游攻略 吉林旅游政务网 梅里雪山旅游 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 山东荣成旅游 江西省旅游局官网 苏州旅游景点有哪些 三亚大东海旅游攻略 乌镇西塘旅游攻略 贵广高铁旅游攻略