QQ怎样开启群振动?

 时间:2026-04-27 00:37:19

1、首先我们打开手机上的QQ软件。

QQ怎样开启群振动?

2、再输入正确的账号密码录登录上QQ。

QQ怎样开启群振动?

3、接着找到并点击“设置”。

QQ怎样开启群振动?

4、然后点击“消息通知设置”。

QQ怎样开启群振动?

5、最后点击“群振动”即可。

QQ怎样开启群振动?

1、打开QQ后,输入正确账号及密码进行登录,接着找到并点击“设置”,

然后点击“消息通知设置”,最后点击“群振动”即可。

  • 怎么修改兴趣部落个人资料卡的封面图
  • qq怎么修改聊天气泡
  • QQ空间怎么设置大图片浏览模式
  • 王者体验服资源包损坏怎么办
  • qq离开自动回复怎么设置
  • 热门搜索
    西藏旅游景点大全 去三亚旅游注意事项 江苏旅游景点推荐 北京春节旅游攻略 11月适合去哪里旅游 湖北省旅游条例 浙江仙居旅游 广西巴马旅游攻略 景春旅游网 西安旅游纪念品