VIVO手机如何设置自动清理垃圾

 时间:2026-04-24 04:12:33

1、点击手机桌面的“i管家”图标,打开i管家。

VIVO手机如何设置自动清理垃圾

2、点击“空间清理”,打开空间清理界面。

VIVO手机如何设置自动清理垃圾

3、点击右上角的齿轮图标,打开设置界面。

VIVO手机如何设置自动清理垃圾

4、启用“安装包自动清理”、“应用卸载自动清理”、“垃圾自动清理”等选项。

VIVO手机如何设置自动清理垃圾

5、这样,VIVO手机就会自动清理手机垃圾了。

VIVO手机如何设置自动清理垃圾

1、1、点击手机桌面的“i管家”图标,打开i管家。

2、点击“空间清理”,打开空间清理界面。

3、点击右上角的齿轮图标,打开设置界面。

4、启用“安装包自动清理”、“应用卸载自动清理”、“垃圾自动清理”等选项。

5、这样,VIVO手机就会自动清理手机垃圾了。

  • vivos1老是弹出广告怎么取消
  • vivo手机怎么开启个性化广告推荐
  • vivos6手机广告怎么关闭
  • OPPO手机如何改变桌面滑屏特效及添加桌面插件
  • 如何开启用户改进体验计划?
  • 热门搜索
    防城港金滩旅游攻略 贵州赤水旅游攻略 海滨温泉旅游度假区 旅游节目有哪些 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 马尔康旅游 山东冬季旅游 红色旅游论文 广东韶关旅游 凤凰旅游路线