怎么禁止支付宝使用数据流量

 时间:2026-04-26 01:59:02

1、手机启动后点击桌面上的“安全中心图标”

怎么禁止支付宝使用数据流量

2、进入安全中心后,点击“网络助手”

怎么禁止支付宝使用数据流量

3、然后点击“联网控制”

怎么禁止支付宝使用数据流量

4、点击后,界面显示出我们安装的应用列表,选择“支付宝”

怎么禁止支付宝使用数据流量

5、点击数据右边的蓝色按钮,当它变成灰色即可

怎么禁止支付宝使用数据流量

  • 如何查看支付宝转账给别人的明细
  • 支付宝设备管理在哪看?
  • 怎么检查支付宝设备登录情况-轻松使用互联网
  • 云闪付软件如何注销账户
  • 怎么关闭支付宝的划一划
  • 热门搜索
    武当山旅游 南通旅游 泰山旅游 广州市旅游商务职业学校 蚂蜂窝旅游攻略 平谷旅游 青岛旅游必去景点 承德旅游攻略 韩国旅游景点 东北旅游