华为推送消息如何设置

 时间:2026-04-26 12:14:15

1、打开手机,点击设置。

华为推送消息如何设置

2、进入通知,点击更多通知设置。

华为推送消息如何设置

3、点击开状态栏显示通知图标。

华为推送消息如何设置

4、开启成功。

华为推送消息如何设置

  • 华为手机怎么设置推送消息?
  • 华为手机怎么设置应用启动管理
  • 完美解决华为p10卡顿
  • 华为6X怎么设置移动网络共享?
  • 华为音乐个性化推荐怎么开启
  • 热门搜索
    菲律宾旅游安全吗 北京旅游景点门票 绥中旅游 旅游调查报告 铜仁旅游景点大全 温州旅游网 红色旅游线路 贵州省旅游攻略 双鸭山旅游 鸡西旅游