QQ如何开启自动推荐可能认识的人功能

 时间:2026-04-22 20:51:18

1、第一步,打开手机“QQ”软件。

QQ如何开启自动推荐可能认识的人功能

2、第二步,在QQ首页页面中,打开左上角qq头像图标。

QQ如何开启自动推荐可能认识的人功能

3、第三步,在设置列表页面中,打开左下角“设置”选项。

QQ如何开启自动推荐可能认识的人功能

4、第四步,在QQ设置列表页面中,打开“隐私”选项。

QQ如何开启自动推荐可能认识的人功能

5、第五步,在隐私设置页面中,打开“发现我的方式”选项。

QQ如何开启自动推荐可能认识的人功能

6、第六步,在发现我的方式页面中,勾选“可能认识的人”选项即可。

QQ如何开启自动推荐可能认识的人功能

  • 如何设置QQ将我推荐给可能认识的人?
  • QQ如何开启通讯录自动推荐好友功能
  • QQ怎样推荐好友
  • 手机QQ推荐好友怎么操作?
  • QQ如何开启推荐可能认识的人
  • 热门搜索
    阿里旅游网 湖南省旅游网 浙江旅游路线 泰山旅游景点介绍 邵阳旅游景点大全 希腊旅游最佳季节 呼伦贝尔旅游局 搜狐旅游 七台河旅游 11月适合去哪里旅游