抖音清粉在哪里清理

 时间:2026-04-22 22:01:05

1、点击帐号与安全

在抖音设置界面,点击帐号与安全选项。

抖音清粉在哪里清理

2、点击抖音安全中心

选择下方的抖音安全中心选项。

抖音清粉在哪里清理

3、点击更多功能

选择更多功能的图标进入。

抖音清粉在哪里清理

4、点击平台清粉清赞

选择下方的平台清粉清赞的图标。

抖音清粉在哪里清理

5、点击清理粉丝

选择下方的清理粉丝选项即可完成操作。

抖音清粉在哪里清理

  • 抖音如何隐藏自己的获赞
  • 如何知道朋友在抖音火山版中新发了作品?
  • 抖音怎么设置私信权限范围
  • 抖音隐私设置怎么设置是正确的
  • 抖音进行通用设置
  • 热门搜索
    海南岛旅游价格 潍坊旅游攻略 贵州旅游景点介绍 鼓浪屿旅游景点 华山旅游线路 千岛湖旅游路线 新疆特色旅游 彭水旅游 洛阳的旅游景点 旅游观光电瓶车