苹果手机怎么能省电

 时间:2026-04-22 04:52:39

1、打开苹果手机的设置功能

2、找到通用选项,如下图

苹果手机怎么能省电

3、点击进入,找到后台应用刷新选项,点击进入,如下图

苹果手机怎么能省电

4、点击进入后台应用刷新,可以把后台的软件关闭就可以了

苹果手机怎么能省电

5、进入设置里面,找到隐私选项,如下图

苹果手机怎么能省电

6、点击进入,来到最下面的分析选项,如下图

苹果手机怎么能省电

7、找到共享iPhone分析,关掉按钮就可以了如下图

苹果手机怎么能省电

  • 教你如何在QQ状态上面显示成iPhone图标?
  • 开启iPhone苹果手机的隐藏式字幕
  • QQ音乐的自动适应系统深浅外观开启
  • mac版QQ怎么关闭QQ空间弹窗通知?
  • 网易云怎么开启桌面歌词
  • 热门搜索
    深圳市旅游景点大全 北朝鲜旅游 苏州旅游路线 蚂蜂网旅游 江西旅游局 北京旅游地图全图 北京凯撒旅游官网 去西安旅游攻略 三亚旅游景点地图 旅游鞋品牌大全