iPhone11怎么设置自动共享信息?

 时间:2026-04-22 15:55:16

1、第一步:打开iPhone11手机的设置,点击“信息”进入,如图所示。

iPhone11怎么设置自动共享信息?

2、第二步:在信息页面,点击“与您共享”选项进入,如图所示。

iPhone11怎么设置自动共享信息?

3、第三步:在与您共享页面,打开“自动共享”选项即可,如图所示。

iPhone11怎么设置自动共享信息?

  • LOL英雄联盟2018年七周年战斗之夜玉剑传说攻略
  • 希望别人还钱的句子
  • 华为P20手机如何开启护眼模式?
  • 老君山风景区旅游攻略
  • 摩尔庄园可可果有什么用
  • 热门搜索
    去北京旅游攻略 桂林旅游自由行攻略 海南国际旅游岛 桂林旅游股票 苏州旅游与财经高等职业技术学校 旅游度假 兰州旅游攻略 旅游团购 八达岭长城旅游攻略 贝加尔湖旅游