如何取消苹果AppStore上自动扣费的收费APP

 时间:2026-04-24 01:50:09

1、打开设置应用,点击“iTunes Store”与“APP Store”。

如何取消苹果AppStore上自动扣费的收费APP

2、点击“apple ID”,选择“查看AppleID”。

如何取消苹果AppStore上自动扣费的收费APP

3、点击“订阅”,查看扣费应用,点击“取消订阅”,即可取消自动扣费。

如何取消苹果AppStore上自动扣费的收费APP

4、总结如下。

如何取消苹果AppStore上自动扣费的收费APP

  • 如何关闭Applestore购买软件的自动续费
  • 苹果手机如何取消付费订阅
  • 苹果手机购买的软件怎么取消续费
  • 怎么关闭苹果手机付费项目
  • iPhone手机怎么取消购买
  • 热门搜索
    陕西省旅游网 温州旅游社 金马太极地旅游区 曾厝垵旅游攻略 呼伦贝尔市旅游局 河南宝泉旅游度假区 玩家旅游网 湖北旅游攻略自助游 河南旅游团 云南旅游团购