华为nova5iPro指关节截图如何设置

 时间:2026-04-28 08:49:37

1、在设置菜单中选择【辅助功能】。

华为nova5iPro指关节截图如何设置

2、选择【快捷启动及手势】,选择【截屏】。

华为nova5iPro指关节截图如何设置

3、打开启指关节截屏右侧的开关,在屏幕上使用指关节敲击屏幕即可截屏。

华为nova5iPro指关节截图如何设置

华为nova5iPro指关节截图如何设置

1、在设置菜单中选择【辅助功能】。

2、选择【快捷启动及手势】,选择【截屏】。

3、打开启指关节截屏右侧的开关,在屏幕上使用指关节敲击屏幕即可截屏。

  • 华为p40屏幕亮度怎样设置开启自动调节?
  • vivox60pro怎样开启相机微云台校准
  • 华为EMUI5.0主题用全在这里,都拿走吧!
  • 【华为】手机如何双击亮屏/唤醒屏幕
  • 如何关闭手机的开发者选项?
  • 热门搜索
    日本国家旅游局 旅游保险网官网 台湾 旅游 西岭雪山旅游 长海县旅游 甘南旅游地图 长沙旅游团 西冲旅游攻略 青藏线旅游攻略 国外旅游价格