苹果手机怎样设置短信拦截功能

 时间:2026-04-27 08:06:56

1、第一步:在苹果手机“设置”界面中,点击选择“信息”选项。

苹果手机怎样设置短信拦截功能

2、第二步:在“信息”设置界面中,点击选择“已阻止的联系人”。

苹果手机怎样设置短信拦截功能

3、第三步:在“已阻止的联系人”界面中,点击“添加”。

苹果手机怎样设置短信拦截功能

4、第四步:在通讯录列表中,选择需要设置拦截的号码即可。

苹果手机怎样设置短信拦截功能

  • iPhone手机短信拦截怎么设置
  • 苹果手机的骚扰信息怎么设置拦截?
  • 苹果怎么拦截骚扰信息
  • 苹果手机怎么屏蔽陌生人短信?
  • 苹果手机怎么拒收短信
  • 热门搜索
    云南省旅游景点 张家界旅游景点介绍 韩国旅游发展局 深圳市旅游 大亚湾旅游 中国旅游地图高清版 长治旅游景点大全 扬州 旅游 天柱山旅游景点 上海市旅游局