iPhone12手机如何导数据?

 时间:2026-04-25 14:27:02

1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入Apple ID页,打开“iCloud”界面。

iPhone12手机如何导数据?

2、在iCloud中,选择“iCloud云备份”选项。

iPhone12手机如何导数据?

3、在iCloud备份页,点击“立即备份”即可传导数据。

iPhone12手机如何导数据?

  • iphone数据迁移失败怎么办
  • iphone备份到新手机
  • iTunes怎么备份通讯录
  • iphone数据迁移失败怎么办
  • iphone7一直显示正在更新icloud设置怎么办
  • 热门搜索
    瑞士旅游景点 呼伦贝尔草原旅游攻略 河南 旅游 德清旅游 兰卡威旅游 马耳他旅游 旅游推广 旅游介绍 旅游三亚 九寨沟旅游报价